Не исключено, что в самое ближайшее время губернатор Кубани Александр Ткачев будет рекомендовать городской Думе Новороссийска назначить временно исполняющим обязанности главы города Владимира Синяговского.

Если Дума согласится с предложением губернатора, то Владимир Синяговский, до сего дня работающий главой администрации Славянского района Краснодарского края, начнет исполнять, по сути, функции кризисного управляющего городом до момента выборов нового главы Новороссийска, т.е. до весны 2003 года.

Кандидатура Владимира Ильича Синяговского активно обсуждалась на встречах Ткачева с депутатом Госдумы Сергеем Шишкаревым, представителями политической и экономической элиты Новороссийска. При этом губернатор не скрывал, что видит в Синяговском не только кризисного управляющего, но и будущего главу Новороссийска.

Две недели назад в рабочем кабинете губернатора Кубани кандидатура В.Синяговского была поддержана заместителями Ткачева, председателем городской Думы Виктором Экало, Валерием Прохоренко.

Настроения депутатов городской Думы по поводу кандидатуры Владимира Синяговского единством не отличаются и колеблются от намерений голосовать "против" до активной поддержки выбора Ткачева.

Сошлись же все в том, что, во-первых, назначать кризисным управляющим надо только того, кто получит поддержку губернатора, и, во-вторых, у каждого народного избранника есть и право, и долг голосовать по совести. А выборы нового главы города обязательно должны быть всенародными. Самим новороссийцам, в конечном счете, определять свою судьбу.