Стрелковым командам филиала федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России" на Западно-Сибирской железной дороге за прошедший период было предъявлено для сопровождения 96 346 поездов, что на 3,4% больше показателей аналогичного периода прошлого года. За истекший период 2006 года случаев хищений номенклатурных грузов из составов охраняемых поездов не допущено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября сообщили в службе по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги.

Значительно улучшились, по сравнению с прошлым годом, показатели оперативно-профилактической работы по предупреждению хищений имущества железнодорожного транспорта. Так, за истекший период года предотвращено 756 случаев хищений имущества предприятий дороги, что почти в 2 раза превышает показатели прошлого года (409 случаев). Задержаны и переданы в органы транспортной милиции 1 282 расхитителя (в 2005 году задержаны 718 человек).

Также улучшилась на объектах дороги ситуация с пожарной безопасностью: за истекший период 2006 года количество пожаров снизилось на 10%, многократно уменьшился ущерб, нанесенный пожарами.