27 ноября в областном центре состоялось заседание политсовета псковского регионального отделения политической партии "Союз правых сил". Это была первая рабочая встреча членов политсовета псковских правых после преобразования общественной организации в партию, сообщает пресс-служба регионального отделения СПС.

На заседании обсуждались важнейшие вопросы партийного строительства, стратегии и тактики Союза правых сил области с прицелом на предстоящие в 2003 году выборы в Государственную Думу. Все 11 членов Политсовета согласились с тем, что для повышения авторитета и значимости партии, распространение ее программных идей и взглядов необходима серьезная активизация информационной и организационно-массовой работы со сторонниками и членами партии, населением, средствами массовой информации.

Для координации этой работы СПС создал креативный совет партии и утвердил четкую организационную структуру регионального отделения СПС. Председатель регионального отделения партии "Союз правых сил", депутат Областного собрания Дмитрий Матвеев отметил, что "теперь у областной организации СПС есть действенный инструмент для организации конкретных дел и акций".