20 сентября в администрации Курской области состоялась рабочая встреча губернатора Александра Михайлова и президента ОАО "Стройтрансгаз" Виктора Лоренца, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В пресс-службе главы региона отметили, что Курская область сотрудничает с ОАО "Стройтрансгаз" с марта 2001 года. Пять дочерних структур инвестора на сегодняшний день занимаются сельскохозяйственным производством и переработкой в Фатежском, Дмитриевском и Курском районов. Они владеют 70 тысячами гектаров земли.

Такие встречи проводятся традиционно 2-3 раза в год. В интервью курским журналистам глава "Стройтрансгаза" отметил, что прибыл в Курскую область с хорошим настроем. И после обсуждения рабочих вопросов с губернатором, посещения подведомственных объектов, собирается определить меры по повышению эффективности работы компании в регионе.

Как отметил Виктор Лоренц, компания уже приступила к жилищному строительству в областном центре и в рамках действующего двустороннего соглашения планирует увеличить свои обязательства в этом направлении. Кроме того, основной профиль этой инвестиционной компании позволяет рассматривать предложение об участии ее в развитии коммунального хозяйства Курской области, так как она владеет предприятиями, где производят газовое оборудование, котлы, счетчики.

Губернатор Александр Михайлов выразил благодарность руководителю фирмы-партнера за совместную деятельность, отметив, что в целом доволен достигнутыми результатами. Дочерние предприятия компании в этом году включены в программу строительства животноводческих комплексов в рамках национального приоритетного проекта "Развитие АПК". Работа эта уже началась.