Сегодня, 20 сентября, в Верховном суде Карачаево-Черкесии продолжились прения сторон по делу Каитова. В ходе сегодняшнего судебного заседания закончила выступления потерпевшая сторона.

Родители двоих из семи убитых людей - Роберта Герюгова и Руслан Узденова заявили суду, что не считают Али Каитова причастным к убийству их детей.

Вину за совершенное убийства они возложили на друзей Каитова, находившихся в нетрезвом состоянии в момент совершения преступления, а ответственным за произошедшую трагедию назвали депутата Расула Богатырева, а именно за то, что он привез их на злополучную дачу.

Родители Магомеда Узденова, Расула Богатырева, Замира Хапаева, Шамиля Кубанова и Магомеда Байчорова напротив сочли наказание, затребованное прокуратурой, слишком мягким и потребовали высшей меры наказания для всех восьмерых подсудимых, обвиняемых в убийстве.

Кроме этого они потребовали привлечь президента Карачаево-Черкесии и лиц, руководивших в ту пору МВД и прокуратурой республики к ответственности за укрывательство преступления.

Прения сторон отложены до 3 октября. Две недели на подготовку к выступлениям попросили адвокаты подсудимой стороны.