Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ, 30 сентября в Самару с официальным визитом прибудет спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

В избирательном штабе кандидата на пост главы городского округа Самара, лидера регионального отделения партии Жизни, Виктора Тархова подтвердить, либо опровергнуть эту информацию отказались. Однако один из сотрудников штаба, пожелав остаться неизвестным, сказал: "Да такой визит планируется, по крайней мере нам известно, что в рабочем расписании на 30 сентября у Миронова запланирована поездка в Самару. Но, вы же понимаете, что по ряду причин визит может быть перенесен на другое время, поэтому комментировать информацию мы пока не можем".

Как говорят эксперты, визит спикера СФ связан в первую очередь с поддержкой на выборах мэра Виктора Тархова, который точно также, как и большинство других кандидатов испытывает на себе административное давление со стороны городской администрации.

В штабе надеются, что местные чиновники прекратят административное давление на ход избирательных кампаний после визита Сергея Миронова. Предполагается также, что Сергей Миронов доложит о предвыборной ситуации в Самаре Президенту России Владимиру Путину.