Тело заслуженного артиста РСФСР Алексея Локтева, погибшего 17 сентября в автокатастрофе на территории Амурской области, отправлено самолетом в Москву. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на опубликованные 20 сентября "Амурской Правдой" данные, накануне в Благовещенске с трагически погибшим актером простились гости и участники кинофорума "Амурская осень".

По словам представителей московской дирекции, в столице прощание с погибшим состоится в театре им.Пушкина. На каком кладбище будет похоронен Алексей Локтев и в каком из храмов пройдет отпевание, пока не решено. Расходы по организации похорон и транспортировке тела актера в столицу взяли на себя оргкомитет кинофорума и областная администрация.

Как сообщало ИА REGNUM, трагедия, в которой погиб Алексей Локтев, произошла 17 сентября на трассе с.Тамбовка - с.Раздольное по вине водителя машины, в которой артист вместе с коллегами возвращался с концерта (Алексей Локтев приехал в Приамурье для участия в кинофоруме "Амурская осень"). В результате столкновения с другим автомобилем президент кинофорума Сергей Новожилов и еще двое участников были госпитализированы с серьезными повреждениями, Алексей Локтев скончался по дороге в больницу от травм, не совместимых с жизнью. По факту аварии возбуждено уголовное дело.