В Хабаровске арестована группа бывших военнослужащих, отбиравших деньги у солдатов-контрактников. Об этом 20 сентября корреспонденту ИА сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью УВД Хабаровского края Сергей Казак.

Вымогательством занимались служившие в поселке Красная речка (пригород Хабаровска) уроженцы Дагестана, оставшиеся в Хабаровском крае после увольнения из армии. Они отбирали деньги у своих бывших сослуживцев-контрактников, когда те получали зарплату через банкомат. Также они избивали и запугивали солдат. Сегодня большинство членов этой преступной группы - 10 человек арестованы, доказано 6 эпизодов. Но сотрудники УВД считают, что это лишь часть совершенного группировкой.

По информации краевого УВД подобные преступные группировки, действовали в Бикинском районе и в районе имени Лазо Хабаровского края. В настоящее время там также ведется оперативная работа.

Известно, что поскорее обезвредить преступную группировку с Красной речки, орудовавшую в крае больше 10 лет, начальнику краевого УВД Вячеславу Баранову советовал приезжавший в конце августа в Хабаровск глава МВД России Рашид Нургалиев.