22 сентября начнется новый сезон в красноярском Театре музыкальной комедии. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, в этот день артисты театра "выйдут в люди". С утра в театре начнется день открытых дверей, в котором сможет принять участие любой желающий.

Первую половину дня для юных зрителей в фойе театра ежечасно будет проходить интерактивное игровое шоу "Сказка о Человеке", в ходе которого ребята смогут примерить театральные костюмы, попробовать свое актерское мастерство, посетить театральное кафе со сладостями, шутками и розыгрышами.

С 15.30 начнется представление одновременно в четырех точках города - у торгового центра "Красноярье", на площади возле БКЗ, речного вокзала и академии музыки и театра. Герои "Цыганского барона", "Трех мушкетеров", "Восьми любящих женщин" и "Летучей мыши" начнут разыгрывать небольшую инсценировку, рассказывая о спектакле и вовлекая окружающих горожан в свою игру. После все театрализованные группы направятся к Театру музыкальной комедии и встречаются там перед премьерой - мюзиклом "Скрипач на крыше" в постановке режиссера Новосибирского театра "Красный факел" Александра Зыкова.