Все 42 котельные Аромашевского района Тюменской области своевременно подготовлены к отопительному сезону. Это подтвердила и комиссия под председательством первого заместителя директора Департамента жилищно-коммунальной политики Тюменской области Андрея Чижовкина.

По словам заместителя главы администрации района Александра Петрачука, большая часть котельных работает на газе, 4 на нефти, 2 - на угле, 2 - на электроэнергии и 1 - на дровах. 5 коммунальных организаций района создали запасы топлива и заключили договоры на поставку газа. К зиме готовы и все объекты соцкультбыта. В целом на объекты теплоснабжения затрачено 2 млн. 654 тыс. рублей, сообщило ИА "Тюменская линия".

Кроме того, реконструировано 3 тыс. 300 м водопроводных сетей. На территориях поселений заменено 9 насосов на водонапорных башнях, отремонтировано 40 водозаборных колонок, устранено 30 аварий на водонапорных сетях. Также пробурено 2 скважины для подачи воды в котельные в селах Кармацкое и Вагино. На проведение всех мероприятий по подготовке водосетей к зиме потрачено 2 млн. рублей.