17 сентября в селе Майском Синельниковского района Днепропетровской области Украины на базе авиакомпании "Авиа-союз", что входит в состав сельскохозяйственной корпорации "Агро-союз", завершился 49-й Чемпионат Украины по самолетному спорту.

Как сообщили сегодня, 20 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе корпорации "Агро-союз", в соревнованиях участвовали 43 летчика из Киева, Луганска, Одессы, Кировограда, Днепропетровска, Львова, Симферополя, Краматорска, Севастополя, Николаева, Мариуполя, а также из Могилева (Белоруссия). Пилоты на самолетах "ЯК-55" демонстрировали умение в таких дисциплинах: горизонтальный полет, развороты, виражи с креном 15-45 градусов, снижение и набор высоты, пикирования и подъем, каскад фигур, который состоит из штопора, петли Нестерова, переворотов.

В первой лиге победила спортсменка из Симферополя Ольга Кучина, на втором месте - Андрей Пекур (Симферополь), на третьей позиции - спортсмен из Севастополя Константин Васильцев. Во второй лиге к первой тройке вошли: Руслан Борисов (Одесса), Владимир Ведерников (Луганск) и Владимир Юрченко (Луганск).