Омские туристы не торопятся сдавать путевки в Таиланд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 сентября сообщили в ряде туристических агентств города. По словам менеджера агентства "Визави-Тур", на ближайшее время туров в Таиланд не забронировано, но из тех, кто едет в Таиланд в отдаленном будущем, от путевок пока никто не отказался. "Более того, 21 сентября с ознакомительным туром туда едут наши сотрудники", - добавили в агентстве.

Не сдают билеты и в агентстве "Евразия-Тур". Правда, и спроса на туры в Таиланд сейчас нет. "Сейчас в Таиланде сезон дождей, поэтому туда мало кто едет. Вот в ноябре-декабре там начнется туристический сезон, тогда и туристов будет больше. А сейчас если бы даже люди и сдавали путевки, мы бы много не потеряли", - считают в турфирме.

Наибольшей популярностью у омских туристов пользуются такие курорты, как Бангкок, Паттайя и Пхукет. Средняя стоимость двухнедельной путевки на курорт Паттайя "Евразии-Тур" в сентябре составляет от 1,9 до 2,3 тыс. долларов за двоих человек. С началом туристического сезона стоимость путевки, по словам менеджеров агентства, увеличивается как минимум на 20-30%, а к новогодним праздникам отдых в Таиланде дорожает практически вдвое.

Как уже сообщало ИА REGNUM, вечером 19 сентября в Таиланде произошел военный переворот. Военные власти Таиланда зачитали по радио декрет "Совета демократической реорганизации", захватившего власть в столице страны Бангкоке, о "низложении правительства Таксина Чинавата в интересах взятия под контроль политического кризиса в стране". Они объявили об отмене действия конституции 1997 года, роспуске конституционного суда и парламента. В Бангкоке и пригородах введен режим прямого военного правления и объявлен комендантский час в ночное время суток.