В Чувашии пока не зафиксировано случаев возврата купленных путевок в Таиланд из-за происшедшего в этой стране военного переворота. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в крупнейшей в республике туркомании "Интурист-Чебоксары", те туристы, которые уже забронировали путевку в Таиланд, пока не собираются отказываться от запланированного отдыха. По словам представителя компании, туры в эту страну до октября полностью раскуплены. Между тем, в турфирме пояснили, что сообщения о перевороте могли повлиять на тех, кто еще не приобрел путевку, и в итоге сделает выбор в пользу другой страны. Представители туроператоров также отмечают, что в сентябре Таиланд - не самое массовое направление. Спрос на него повышается, как правило, к ноябрю, и путевки активно покупают до весны.

Напомним, переворот произошел вечером 19 сентября, поэтому не исключено, что туристы просто не успели пока отреагировать на события в Таиланде. Cотрудники российского посольства заверяют, что ситуация в стране в целом спокойная, но советуют находящимся там туристам не выходить на улицы и воздержаться от прогулок в районах, примыкающих к правительственным зданиям. По данным МИД РФ, в настоящее время в Таиланде на отдыхе находится около 5 тысяч россиян, которые преимущественно отдыхают в Патайе и Пхукете.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в настоящее время все правительственные здания в Бангкоке находятся под контролем военных, солдаты и танки блокируют центр столицы. В результате переворота военными смещен глава гражданского правительства Таксин Чинават, находившийся в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Временным премьер-министром Таиланда провозглашен командующий сухопутными силами генерал Сонтхи Буньяраткалин, который возглавил государственный переворот.