В госхозе "Закан-Юртовский" завершаются работы по восстановлению животноводческого комплекса. Открытие комплекса намечено на начало октября 2006 г.

Строительные работы, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства Чечни, начались в мае текущего года в рамках национального проекта "Развитие АКП".

На практически восстановленной механизированной ферме Закан-Юрта имеются все необходимые условия для плодотворной работы. В Краснодарском крае закуплено оборудование для механических производственных процессов - оборудование для механической дойки первичной обработки, емкости для приема, пастеризации и охлаждения молока, оборудование для автопоилок. Кроме этого, завезены и устанавливаются современные агрегаты для переработки кормов: дробилка, оборудование для приготовления и запаривания кормов для животных, а также механизированная лента для вывоза навоза из коровника.

Комплекс рассчитан на содержание 400 голов крупного рогатого скота. Уже в ноябре начнется завоз коров черно-пестрой породы из других регионов России.