29 ноября в Екатеринбурге пройдет конкурс профессионального мастерства среди проводников пассажирских вагонов и начальников поездов Свердловской железной дороги. Как сообщили в резерве проводников станции Пермь II, на конкурс отправились 12 пермяков. Двое из них - начальник поезда и проводник - примут участие в соревнованиях, остальные будут поддерживать конкурсантов.

Собственно конкурс профессионального мастерства пройдет в два этапа. Первый этап (практический) состоится в вагоне-тренажере вагонного депо станции "Свердловск-Пассажирский". Второй - во Дворце культуры железнодорожников, где конкурсанты продемонстрируют не только профессиональные навыки, но и творческие способности.

В ходе финального конкурса проводникам и начальникам поездов предстоит создать музыкальный рекламный ролик, показывающий преимущества профессии, обыграть один из эпизодов должностных инструкций проводника и начальника поезда, быстро ответить на вопросы, подготовленные командой противников.

Для того, чтобы судейство в конкурсе профессионального мастерства было беспристрастным, выносить оценки участникам будут специалисты с Южно-Уральской железной дороги, - сообщила пресс-служба СвЖД.