С 15 сентября 2006 года представители офиса Гильдии риэлтеров Санкт-Петербурга не могут попасть на свои рабочие места. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, офис находился в субаренде у агентства недвижимости "Аркада", представители которого также не могут попасть в помещение.

"В 2000 году "Аркада" арендовала офис по адресу ул. Инженерная, дом 13, лит. А, о чем имеется соответствующий договор с КУГИ Санкт-Петербурга, - сказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель агентства "Аркада" и президент Гильдии риэлтеров Санкт-Петербурга Андрей Васильев. - 18 сентября 2006 года начальник управления недвижимого имущества Центрального района Сергей Круглик письменно подтвердил факт действительности договора аренды и его продления на неопределенный срок. Однако наш офис находится в помещении ГУ "СКА ЛенВО", и начальник этого клуба принял собственное решение о том, чтобы в офис никого не пускать и даже убрать вывеску о том, что мы здесь находимся. Подчеркиваю - это сделано без решения суда".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в настоящее время у входа в офисе "Аркады" выставлена вооруженная охрана и отключен свет.

Начальник клуба Василий Бернацкий сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что "помещение находится у нас в оперативном управлении, было решено, что агентство здесь находится не будет, о чем арендаторы были предупреждены за два месяца".

По словам Андрея Васильева, в настоящее время "Аркада" обратилась с заявлениями в военную прокуратуру округа и в РОВД Центрального района по вопросу самоуправства руководства ГУ "СКА ЛенВО".

В Гильдию риэлтеров входят больше 10 крупнейших агентств недвижимости Санкт-Петербурга.