Сегодня, 19 сентября владимирские коммунисты провели акцию, приуроченную ко второму чтению в Государственной Думе РФ закона "Об автономных учреждениях", сообщает корреспондент ИА REGNUM. Пикет в составе пятерых активистов КПРФ прошел у входа в главный корпус Владимирского государственного педагогического университета под лозунгом "Отстоим народное образование!".

Студентам и прохожим раздавались листовки, в которых в частности говорится: "Приватизация уже разорила промышленность! Теперь готовится коммерциализация социальной сферы, науки и культуры. Ликвидируются конституционные права граждан на бесплатное образование и медицинское обеспечение. Ради новых прибылей олигархов, расходы федерального бюджета социальной сферы перекладываются на наши кошельки. Культуру, науку, образование, здравоохранение и их работников ждет окончательный упадок, а граждан России - деградация и вымирание. Остановим принятие разрушительного закона!".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь Владимирского обкома КПРФ Магамед Ахматов "формы и места проведения акций будут меняться, но мы не оставим этот вопрос без внимания".