Сегодня, 19 сентября, в Доме офицеров в Южно-Сахалинске открылась 10-я международная специализированная выставка "Рыбная индустрия". Она состоит из 13 тематических разделов, в частности: рыбное сырье, готовая рыбная и морепродукция, инновационные технологии и научные разработки, холодильное оборудование, история мореплавания Сахалина и Курил и другие, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Сахалинской области.

"Первые оценки "Рыбной индустрии" дали сахалинцы. Сегодня они выстраивались в очереди за продукцией островных товаропроизводителей. По мнению нескольких покупателей привлекательными для них оказались цены и качество товаров", - отметили в администрации.

В этом году организаторы из ГУП "Сахалинский Экспоцентр" уделили внимание расширению масштабов воспроизводства лососевых рыб и культивирования искусственного разведения других видов водных биоресурсов. В рамках выставки пройдет конгресс "Аквакультура - технологии будущего", конкурс "Самый успешный контракт" и уже традиционная ярмарка товаропроизводителей Сахалинской области.

В нынешней выставке, которая будет проходить в течение 3 дней, принимают участие рыбопромышленные и сопутствующие компании из Сахалинской, Амурской, Челябинской областей, Хабаровского и Приморского краев, Республики Марий Эл, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга, Украины, а также иностранные компании из Южной Кореи, Германии. Соотношение российских и иностранных компаний составляет 86 и 16% соответственно.