С 21 по 22 сентября 2006 года в Челябинске будет проводиться IV городской кинофестиваль телевизионных программ и неигрового кино "Город в кадре", посвященный 270-летию города. Учредителями и организаторами кинофестиваля являются администрация города Челябинска, Управление культуры администрации города Челябинска, муниципальное учреждение культуры "Кинотеатр "Знамя". Кинофестиваль проводится при поддержке Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова (г.Москва). Информационными спонсорами фестиваля стали ОАО "Уралсвязьинформ" Челябинский филиал электросвязи ТРЦ "Восточный экспресс", Телевидение "ЮУрГУ-ТВ", "31 канал-ТВ".

Как сообщили 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Челябинска, в фестивале примут участие телерадиокомпании Челябинска, Миасса, Златоуста, Трёхгорного, Сатки и других городов области. В телевизионных программах и фильмах будет представлена промышленная, социальная, культурная жизнь города и горожан, исторические хроники и жанровые зарисовки.

Задача кинофестиваля - знакомство челябинцев с лучшими программами и телевизионными фильмами телестудий нашего города и области, а также поддержка творчества южноуральских кинематографистов.