Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов подписал постановление об утверждении Соглашения о применении единого знака обращения продукции на рынке государств-членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, в Соглашении указано, что продукция, маркированная единым знаком обращения, реализуется на территориях государств-членов ЕврАзЭС без переоформления документов о подтверждении соответствия, оформленных в порядке, установленном законодательством государства-члена ЕврАзЭС, из которого продукция поступает на реализацию.

Министерству иностранных дел КР поручено уведомить Интеграционный комитет ЕврАзЭС о выполнении Республикой внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего Соглашения.

Справка: Единый знак обращения продукции на рынке государств-членов ЕврАзЭС - это обозначение, служащее для информирования приобретателей о соответствии выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов ЕврАзЭС.