Подключение жилого сектора города Вологда к отоплению начнётся 25 сентября. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сегодня Глава города Алексей Якуничев.

"С 18 сентября мы начали подключать отопление в дошкольных образовательных учреждениях и в лечебных учреждениях, как мы это обычно делаем, - пояснил Алексей Якуничев. - А с понедельника, 25 сентября, я думаю, начнём подключение жилого фонда. Сегодня во второй половине дня мы рассмотрим готовность всех наших организаций к началу отопительного сезона. Я рассмотрю готовность жилого фонда, и потом последует формальная процедура подписания постановления, после этого мы приступим к подключению жилого фонда. Прогноз, который нам дают синоптики на ближайшие 3 дня, также позволяет это сделать".

Между тем, к началу отопительного сезона Вологда подошла с серьёзной проблемой. Вопрос с задолженностью перед Вологодской ТЭЦ до сих пор не решён. Однако Алексей Якуничев заверил, что к понедельнику с помощью правительства области эта проблема будет решена.