Агентством по контролю за наркотиками при Президенте Таджикистана с 19 по 23 сентября организована акция по профилактике наркомании и снижению спроса на наркотики в приграничных с Афганистаном районах Хатлонской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Агентства, в связи с этим была создана бригада из числа специалистов Агентства, Комитетов по делам женщин и семьи, молодежи, Министерств здравоохранения, культуры, местными Хукуматами (администрация), а так же деятелей искусств, литературы и звезд таджикской эстрады.

В пресс-службе добавили, что программа акции включает в себя пропагандистскую и развлекательную части. Театральной труппой, которая входит в бригаду, подготовлены сцены антинаркотического содержания. В ходе акции будут разыгрываться викторины по итогам, которых победителям вручат памятные призы и подарки. Подготовлены содержательные агитационные листовки и литература антинаркотического характера, которые будут розданы во время проведения данного мероприятия.

За пять дней бригада должна проехать более 350 км и посетить шесть приграничных районов. Сегодня, 19 сентября, участников встретят жители Шаартузского района, которые станут свидетелями этой программы.