Сегодня, 19 сентября, в Иркутске проходит прибытие, регистрация и размещение в гостиницах участников IV Байкальского экономического форума. Как сообщили ИА REGNUM в оргкомитете форума, в этот же день состоится прогулка гостей на теплоходах по озеру, а в архитектурно-этнографическом музее "Тальцы" на берегу реки Ангары пройдет прием участников Форума и представителей средств массовой информации от имени губернатора Иркутской области Александра Тишанина.

20 сентября в 10.00 состоится торжественное открытие форума. С 11.00 до 13.30 пройдут пленарные дискуссии (доклады и выступления участников). В 13.30 в ОАО "Сибэкспоцентр" состоится открытие выставки "Сибирь и Дальний Восток: крупномасштабные проекты и программы" (деловые встречи и переговоры). В 15.00 пленарные дискуссии продолжатся. В 18.00 состоится футбольный матч. Завершится день фестивалем культуры "Звезды на Байкале" в Иркутском музыкальном театре им. Н.М.Загурского.

21 сентября состоятся круглые столы, конференция с докладами и выступлениями участников. С 15.30 до 16.00 пройдет подведение итогов и закрытие форума. В 16.00 - итоговая пресc-конференция, после чего гостей пригласят на торжественной прием от имени оргкомитета форума.

22 сентября на IV Байкальском экономическом форуме станет днем Шанхайской организации сотрудничества.