21-22 сентября в Горно-Алтайске пройдут мероприятия, связанные с открытием в регионе представительства Национального комитета по делам ЮНЕСКО. В церемонии открытия примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, ответственные работники комиссии по делам ЮНЕСКО в РФ, делегации регионов, руководители республиканских органов исполнительной и законодательной власти, представители общественности. Об этом 19 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

В мероприятиях будут также участвовать представители старейшин, народные сказители, деятели культуры.

В ходе пленарного заседания, которое пройдет в большом зале Госсобрания, будут сделаны доклады "Алтай - часть Всемирного наследия ЮНЕСКО", "Современное состояние объектов природного наследия ЮНЕСКО и пути их развития и сохранения", "Духовность Алтая в системе общечеловеческой культуры", "Алтай - духовный полюс планеты".

Участники мероприятия ознакомятся с экспозицией Национального музея имени Анохина, побывают на Телецком озере и в Алтайском заповеднике как природных объектах, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.