В Оренбурге 19 сентября состоятся похороны рэп-музыканта, лидера местной группы "JahFree", тележурналиста Константина Аксенова. Как уже сообщало ИА REGNUM, 19-летний оренбуржец стал жертвой массовой драки, которая произошла в Зауральной роще на дискотеке "Эльф" 9 сентября.

Отметим, что заместитель начальника УВД Ленинского района Оренбурга Николай Коротаев 18 сентября на встрече с журналистами заявил, что массовой драки не было, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам милиционера, дрались 7-8 человек с одной и с другой стороны. Он затруднился назвать число пострадавших, поскольку ни одного заявления в УВД не поступило.

Согласно официальным данным, на место драки выезжал отряд вневедомственной охраны. Очевидцы утверждают, что "в драке все же принимали участие не 7-8 человек, а гораздо больше, и в "Зауралке" разыгралась настоящая битва: в ход шли бутылки, штакетники".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM брат Константина Аксенова Анатолий Яцкевич, в больнице имени Пирогова, где скончался Константин, находилось несколько девушек, которые получили травмы в этой же драке. "Боюсь, что происшествие получило широкий резонанс, чего очень не хотелось сотрудникам правоохранительных органов. Не исключено, что теперь они будут оказывать на нас давление, вплоть до подлога медицинских документов. Коротаев озвучил, что мой брат был пьян, а я заявляю, что Костя не был в состоянии алкогольного опьянения!" - говорит Яцкевич. Он намерен идти до конца, чтобы найти виновных в смерти брата. Яцкевич собирается обратиться в прокуратуру и в приемную главного федерального инспектора по Оренбургской области. Брат погибшего предполагает, что истинное положение дел скрывают те, кто озабочен судьбой Ефрема Романова, который совсем недавно вступил в должность начальника УВД Оренбургской области.