В Харьковской облгосадминистрации сегодня, 18 сентября, состоялась встреча председателя областной государственной администрации Арсена Авакова с народными депутатами от Харьковской области - представителями различных политических партий. Речь шла о региональных проблемах, на которые стоит обратить внимание при формировании государственного бюджета на будущий год, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облгосадминистрации.

В частности, государственной поддержки требуют строительство и реконструкция здания областной филармонии, дома Государственной промышленности, школы картографов в г. Чугуеве. Кроме того, внимание депутатов было обращено на тяжелую ситуацию, сложившуюся на заводе им. Малышева. Без четкой позиции государства по данному вопросу процессы, происходящие на предприятии, могут стать необратимыми. Как уже сообщалось, многие производства завода им. Малышева простаивают без государственных заказов, растет задолженность по заработной плате, - отметил губернатор.

Народные депутаты пообещали поддержать инициативы облгосадминистрации и лоббировать интересы Харьковской области в Верховной Раде. Как заявила представитель КПУ Алла Александровская, все вопросы обязательно будут рассмотрены на бюджетном комитете. "Для харьковских депутатов всегда, какой бы политической партии мы не принадлежали, регион - очень важный вопрос. Мы здесь живем. Такая же логика у всех нардепов. Поэтому думаю, что традиции мы нарушать не будем, и Харьковская область всегда будет в поле нашего зрения, в поле наших интересов", - подчеркнула Алла Александровская.