16 сентября в Москве на заседании политсовета Российской партии жизни было зарегистрировано чеченское региональное отделение этой партии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства Чечни, руководителем регионального отделения избран первый заместитель руководителя аппарата президента и правительства Чечни Муслим Хучиев.

По словам Хучиева, число членов чеченского отделения на сегодняшний день уже составляет 275 человек и эта цифра постоянно растет. Хучиев также отметил о том, что "расширение политического спектра в республике, несомненно, будет способствовать решению социально- экономических задач в этом регионе".

"Сегодня в республике успешно действует объявленная председателем правительства Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым программа "Нет следов войны", направленная на восстановление населенных пунктов, пострадавших в ходе проведения контртеррористической операции. Первым делом мы, члены чеченского регионального отделения, намерены подключиться к реализации этой программы. Я уверен, что команда Кадырова при поддержке федерального центра и Российской партии жизни доведет до конца курс Ахмад-хаджи Кадырова (первый президент Чечни. - прим. ИА REGNUM), направленный на сохранение целостности и государственности РФ, а также на укрепление мира и согласия и созидания в Чеченской Республике", - подчеркнул Хучиев.