Сегодня в Ханты-Мансийске проходит финал окружного молодежного конкурса "Золотое будущее Югры". В нем принимают участие девять молодых людей из городов Югорска, Мегиона, Сургута, Урайя, Лангепаса, Октябрского района в возрасте от 23 до 27 лет.

На конкурсе молодые люди представляют проекты по трем номинациям: "Менеджер 21 века", "Специалист в области социального управления" и "Молодой ученый". Первый этап конкурса прошел в виде приветствия. Номинанты представляли себя, рассказали о своей деятельности, жизненных позициях.

Судейство конкурса осуществляется под руководством заместителя председателя комитета по молодежной политике округа Аллы Магеляс.

В составе жюри: руководители филиала ОАО "Запсибкомбанк", департаментов Федеральной государственной службы занятости населения, науки и культуры, по нефти, газу и минеральным ресурсам, управления развития жилищного строительства ХМАО, ОАО "Сургутнефтегаз", "Сургутнефтегазбанк", комитета по физической культуре и спорту и другие.

Как заявила в интервью журналистам Алла Магеляс, главная задача конкурса - дать возможность творческим молодым людям с задумками, проектами, связанными с улучшением социально-экономического положения в ХМАО, и которые можно, на их взгляд, практически воплотить в жизнь, поучаствовать в этом конкурсе и попробовать реализовать свои проекты. Кроме того, приоритетным направлением является закрепление молодых, интеллектуальных людей в автономном округе, создание для них необходимых условий.

Председателем попечительского совета "Золотого будущего Югры" является Губернатор ХМАО Александр Филипенко, оргкомитет возглавляет заместитель председателя Правительства ХМАО Наталья Западнова.

В качестве учредителей выступают ООО "Тюменьтрансгаз", ЗАО Корпорация "Славтэк", ОАО "Тюменьавиатранс", ЗАО "ЛУКойлнефтегазстрой", ООО "СП Ваньеганнефть", "Хантымансийскнефтегазгеология", "Хантымансийскокртелеком" и ОАО "Запсибкомбанк". Организаторы конкурса - окружной комитет по молодежной политике совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований.