Слет студенческих отрядов Красноярского края ознаменовал возрождение трудового семестра для студентов вузов края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила депутат Госдумы Вера Оськина.

"Событие, прошедшее на выходных, представляет большой интерес для всего нашего края, потому что это означает возрождение трудового семестра для студентов вузов, что, безусловно, положительно. На слете в прекрасном уголке Красноярского края - в Ергаках - студенты подводили итоги своей работы за прошедший трудовой семестр. Этот слет показал, что студентам интересна такая работа, это весьма важно для них. Они ценят внимание исполнительной и законодательной власти к студенческому сообществу", - прокомментировала Вера Оськина.

"Для участников студенческих трудовых отрядов был устроен грандиозный праздник. Каждый вуз подготовил свою праздничную программу и участвовал в гала-концерте. Очень хорошо себя проявили студенты Аграрного университета и Торгово-экономического института. На слете даже родилась песня, которая, возможно, станет гимном студотрядовцев", - рассказала депутат.

"Глядя на происходящее, я вспомнила про свои студенческие годы и стройотряды. Я дважды работала в Норильске на строительстве горно-металлургического комбината. На прошедшем слете мы, взрослые, с завистью смотрели на то, как ребята общаются, поют вместе под гитару. Именно такие вещи и запоминаются на всю жизнь. Возможно, что кто-то уже нашел там свою вторую половину или приобрел хороших друзей. И это очень важно", - подчеркнула Оськина.