Около 300 мотоциклистов из Украины, России, Белоруссии, Польши, Чехии и Германии приняли участие в 9-м международном байк-шоу, которое прошло 16 сентября в Днепропетровске. Впервые за историю этого популярного мотофестиваля в нем приняли участие на общих правах с остальными спортсменами сотрудники Госавтоинспеции (ГАИ) и местной милиции.

Как рассказал сегодня, 18 сентября, корреспонденту ИА REGNUM, один из организаторов и участников байк-шоу мотолюбитель, начальник днепропетровского областного управления МВД Украины генерал-майор милиции Александр Бобылев, каждое утро он старается делать объезды районов области не на служебной машине, а на своем мотоцикле.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Областное управление приобрело для патрулирования на дорогах новые мотоциклы и пригласило для инструктирования и обучения милиционеров скоростному вождению членов старейшего на Украине днепропетровского байк-клуба "Ангелы". В Днепропетровске даже создан специальный мотополк из 15 скоростных машин.

Генерал Бобылев отметил, что уже скоро сотрудники ГАИ будут патрулировать улицы и дороги области на современных мотоциклах, которые могут развивать скорость до 200 километров в час. Участники байк-фестиваля провели показательные выступления и спортивные состязания в Днепропетровске, посетили с подарками один из местных детских домов.