Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов в первый день приезда на Байкальский экономический форум примет участие в открытии Всероссийской передвижной выставки Российской партии жизни (РПЖ), лидером которой он является. Как сообщили 18 сентября ИА REGNUM в пресс-центре БЭФа, выставка под названием "Посмотри Жизни в лицо" откроется в выставочном центре им. В.С. Рогаля в Иркутске 19 сентября в 15.00 и будет работать до 26 сентября.

Всероссийская выставка проводится по инициативе Санкт-Петербургского регионального отделения партии при непосредственной поддержке Сергея Миронова. В экспозиции представлены экспонаты, связанные с деятельностью партии, из всех регионов Российской Федерации. Книги, журналы, буклеты, благодарственные письма, флаги, значки, куртки и фотографии о деятельности РПЖ во многих сферах общественной жизни. Одним из главных экспонатов выставки станет оригинал приветственного письма президента РФ Владимира Путина делегатам учредительного съезда партии.

Экспозиция уже побывала в Ростове-на-Дону, Оренбурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске, Москве, Санкт-Петербурге и Перми. Среди почетных гостей выставки - представители партии "Родина" и Российской партии пенсионеров. Организаторы мероприятия надеются, что этот выставочный проект сыграет свою положительную роль в деле объединения трех партий в Прибайкалье.