17 сентября в Твери на площади Славы был дан старт участникам тверского этапа Всероссийского легкоатлетического пробега "Кросс наций", который насчитывал около 7 тысяч человек, представляющих не только областной центр, но и многие районы Тверской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информационной политики и общественных связей областной администрации, в рамках этих соревнований по традиции, состоялся и забег инвалидов-колясочников на дистанцию 1 км. А его победителем стал Дмитрий Андрианов из Калининского района. Лучшей среди юных спортсменов на той же дистанции стала Ольга Комолова из Ржева.

В забеге на 3 км победил студент Тверского государственного университета Андрей Мищенко, а ту же дистанцию среди девушек быстрее всех пробежала Юлия Александрова из Бежецка.

Победительницей на самой длинной дистанции у женщин - 6 км, была тверичанка Виктория Соловьева, а у мужчин на дистанции 9 км, лавры победителя достались жителю Старицы Юрию Ковалеву.