За прошедшую неделю, с 11 по 17 сентября, органами внутренних дел Курганской области зарегистрировано 523 преступления (возбуждено 186 уголовных дел), из них: три убийства, 6 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, два разбоя, 22 грабежа, 153 кражи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 сентября в отделении информации и общественных связей УВД области. Раскрыто по горячим следам 322 преступления, в том числе: два убийства, 6 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, два разбоя, 7 грабежей, 58 краж. В 11 случаях у задержанных изымались наркотические вещества.

16 сентября в селе Белозерское на территории пилорамы ООО "Тера" был обнаружен труп 29-летнего рабочего. По заключению судебно-медицинского исследования от 17 сентября, смерть наступила от ножевого ранения в правое бедро, с повреждением артерии, которое потерпевшему причинил рабочий этого же ООО во время пьяной ссоры. По факту возбуждено уголовное дело, нарушитель задержан и водворен в изолятор временного задержания.

Кроме того, раскрыто 87 ранее совершенных преступлений, в том числе: одно убийство, 4 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 7 грабежей, один разбой, 57 краж, 6 мошенничеств.