Делегация Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым 18-20 сентября посетит с официальным визитом Чешскую Республику и Германию. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

По данным пресс-службы, 18-19 сентября делегация примет участие в работе Международной машиностроительной выставки MSV-2006 в Брно.

В рамках Бизнес-дня Российской Федерации 19 сентября Шанцев выступит на Брненском выставочном комплексе с докладом об инвестиционной привлекательности Нижегородской области и проведет презентацию ее промышленно-экономического и делового потенциала.

В рамках визита запланированы встречи Шанцева с президентом Чешской Республики Вацлавом Клаусом, гейтманом Южно-Моравского края Станиславом Юранеком, проведение переговоров с представителями чешских деловых кругов.

В ходе поездки в Германию 20 сентября Шанцев посетит завод "ОТТО КунстштофВерарбайтунг ГмбХ", где осмотрит производство мусороуборочного оборудования и встретится с руководством предприятия.