На Кубке мира по легкой атлетике, который проходит в Греции, красноярская спортсменка Юлия Носова-Печенкина завоевала первое место в беге на 400 м с барьерами, сообщили ИА REGNUM-KNews в краевом агентстве физкультуры и спорта.

Российская женская сборная с результатом 65 очков занимает первое место после соревнований первого дня X Кубка мира по легкой атлетике, проходящего в эти выходные в греческой столице. Одинаковый с россиянками результат имеют представительницы сборной Америки. Мужская сборная России с 50 очками занимает пятое место.

В первый день россиянки одержали три победы: в беге на 400 метров с барьерами, в прыжке с шестом и в тройном прыжке. Юлия Носова-Печенкина в забеге стала единственной из участниц, кто показал результат лучше 54 секунд - 53,88. У нее же было лучшее время реакции на старте - 0,139 секунды.