18 сентября в Красноярске пройдут школьные мероприятия, направленные на разъяснение вреда табакокурения для здоровья человека. В этот день в Центре детского творчества Кировского района города пройдёт конкурс караоке "Брось сигарету - возьми микрофон", на площадке перед Домом детства и юношества № 2 Ленинского района состоится конкурс рисунков и викторина "Весёлые старты", сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Красноярска.

В сквере на Мира, 44 будут организованы консультационные антинаркотические площадки, а у дома детского творчества Октябрьского района пройдет конкурс рисунков на асфальте. Возле Дворца Труда, скверов у фонтанов и кафе Советского района пройдёт раздача листовок антинаркотического содержания. В Академгородке и заповеднике "Столбы" будет организована эколого-пропагандистская акция "Курение в лесу - причина лесных пожаров".

Кроме того, в течение десяти дней состоится обсуждение проблемы табакокурения в молодёжной среде в режиме on-line, обращение ассоциации лидеров детских общественных объединений на портале "Красноярское образование".

Напомним, 5 сентября глава города Пётр Пимашков подписал постановление о запрете курения табака в муниципальных учреждениях города Красноярска. В рамках постановления третий понедельник сентября был определён днём ежегодного проведения во всех муниципальных образовательных учреждениях мероприятий, направленных на разъяснение вреда табакокурения для здоровья человека.