Один из крупнейших российских операторов сотовой связи МТС сообщает о включении в тарифную зону внутрисетевого роуминга ("Зона МТС. Сибирь, Дальний Восток") сразу 3 операторов стандарта GSM Сибири. С 1 декабря 2002 года на территории действия операторов "Енисейтелеком" и "СибЧелендж" (Красноярский край), "Томская Сотовая Связь" (Томская область) действуют льготные тарифы внутрисетевого роуминга.

Теперь льготные тарифы внутрисетевого роуминга действуют на территории 50 регионов: во всех регионах сети МТС (за исключением республики Башкортостан и Алтайского края), а также в Томской области, Красноярском крае и Таймырском (Долгано-Ненецком) АО, республиках Татарстан, Марий Эл и Северная Осетия - Алания. Теперь абоненты МТС смогут экономить на разговорах при поездках в Красноярский край (включая Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО) и Томскую область: тарифы для основных категорий звонков снижены до 8,8 раз по сравнению с роуминговыми тарифами, действующими в настоящее время.

Кроме того, с 1 декабря Красноярский край (включая Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО) и Томская область входят в "Зону льготной междугородной тарификации. Сибирь, Дальний Восток".

Это значит, что будет значительно снижена стоимость междугородных звонков с мобильных телефонов МТС на телефоны общего пользования Красноярского края и Томской области, а также телефоны сотовых сетей "Енисейтелеком", "СибЧелендж" и "Томская Сотовая Связь".

Например, московский абонент МТС, пользующийся тарифным планом "Летний", сможет теперь позвонить из Москвы в Красноярск, Норильск или Томск всего за 0,45 у.е. круглосуточно (раньше такой звонок стоил 0,70 у.е. Новые льготные тарифы действуют для абонентов МТС, находящихся как в "домашней" сети, так и во внутрисетевом роуминге.