Программа четвертого открытого российского кинофорума "Амурская осень" не будет изменена в связи с гибелью 17 сентября в автокатастрофе участника форума актера Алексея Локтева. Такое заявление, как сообщает 18 сентября корреспондент ИА REGNUM, заместитель председателя оргкомитета фестиваля и зам.губернатора Приамурья Сергей Степанов сделал по итогам совещания, прошедшего в областной администрации.

Степанов пояснил, что все мероприятия форума пройдут в полном объеме, за исключением программы пребывания артистов в КНР, которую решено немного скорректировать. Кроме того, он еще раз попросил всех участников фестиваля соблюдать правила и требования его организаторов, обеспечивающих и безопасность проекта. (Примечание ИА REGNUM: напомним, что пострадавшие в ДТП решили не дожидаться колонны с сопровождением и добирались самостоятельно).

17 сентября на дороге с.Тамбовка - с.Раздольное в автомобильное аварии, произошедшей по вине водителя "Toyota Crown" пострадали его пассажиры - президент кинофорума "Амурская осень" Сергей Новожилов, сотрудники исполнительной дирекции московской части организаторов кинофорума Евгений Семин и Алексей Буланов. Они госпитализированы в областную клиническую больницу в г.Благовещенске. От полученных травм по пути в больницу скончался Заслуженный артист РСФСР Алексей Локтев. По факту аварии возбуждено уголовное дело.