На Камчатке с Ключевского вулкана на высоте около 3400 м. сорвался со склона и погиб участник туристической группы из Перми. Эта информация поступила дежурному поисково-спасательного отряда (ПСО) в минувшее воскресенье, сообщили ИА REGNUM 18 сентября в пресс-центре ГУ МЧС России по Камчатской области.

Руководитель туристической группы запросил помощь в спуске тела мужчины. В настоящее время туристы находятся в домике вулканологов, расположенном на склоне сопки. Группа была зарегистрирована в ПСО 18 августа 2006 г.

Начальником Главного управления МЧС России по Камчатской области принято решение эвакуировать тело мужчины силами спасателей с привлечением вертолета МИ-8 авиакомпании "Камчатские авиалинии". Сегодня утром группа спасателей во главе с заместителем начальника ПСО Александром Путятиным выехала в Елизовский район на вертолетную площадку "Камчатских авиалиний" для вылета к месту трагедии.

Справка ИА REGNUM: вулкан Ключевской входит в группу Ключевских вулканов и является самым высоким действующим вулканом Евразии. Его высота - 4 850 метров.