17 сентября пострадавшими от очередного захвата земель крымскими татарами стали инвалиды. Назначенное на воскресенье, 17 сентября, новоселье инвалидов не состоялось, поскольку на, выделенных им земельных участках, обосновались участники традиционных на полуострове крымско-татарских полян протеста, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как объясняют в мэрии Симферополя, городские власти подать в суд на захватчиков не могут, так как официально юридическое лицо у крымско-татарской общественности отсутствует, а меджлис уже 15 лет работает на полуострове без юридической регистрации. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Республиканском объединении инвалидных организаций, расчищенный участок земли в центре столицы полуострова официально выделен инвалидам Союза ветеранов Афганистана и чернобыльцам, которые создали свое собственное управление капитального строительства, заключили договор на более чем 20 миллионов долларов вложений в строительство.

Такой же захват крымские татары совершили и на улице 60 лет Октября, где официально выделен участок для постройки 72-квартирного дома для инвалидов со спорткомплексом, кафе и службами быта. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM ветеран Афганистана Геннадий Васильев, по окончании разработки проект социальной деревни для инвалидов, включивший в себя многоэтажные дома, школы, детские сады, супермаркет и церковь, на земельном участке, выделенном под строительство деревни, внезапно появились палатки протеста крымских татар. "Стоит только какому-то клочку земли появится, как тут же нашествие татар. Что за дикость такая в 21 веке, и каким образом татары собираются осваивать 42 гектара инвалидских земель, одному Аллаху известно. Но сегодня сюда завезли уже груды ракушечника. Вместо современного микрорайона город здесь действительно получит деревню в черте города", - говорит "афганец".