Сотрудниками тверской милиции задержаны два частных предпринимателя, совершившие незаконную порубку деревьев в Калининском районе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 сентября, сообщили в отделе информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области.

Установлено, что преступление - незаконную порубку 42 сосен в лесном массиве в районе деревни Савино - совершили два мужчины, 1959 и 1982 года, один из которых проживает в Твери, другой - в селе Беле-Кушаль Калининского района. У правонарушителей изъята автомашина "Урал" с прицепом, спиленный лес. Проводится проверка. Оперативниками отрабатывается причастность задержанных правонарушителей к совершению других аналогичных преступлений.

Всего за восемь месяцев 2006 года на территории Тверской области сотрудниками правоохранительных органов зарегистрировано 402 преступления, связанных с незаконными порубками леса, 71 из которых окончено расследованием. Восемь из них совершены лицами, ранее совершившими подобные преступления, шесть - ранее судимыми, 24 - группой лиц по предварительному сговору.