26 ноября в Нефтеюганске на заседании городской Думы рассмотрены вопросы выполнения комплексной программы "Проблемы наркомании и СПИДа на 2000-2002 годы" за 9 месяцев текущего года. Ранее она рассматривалась депутатами на комиссии по социальным вопросам, где было отмечено, что проведенные мероприятия остановили рост числа наркоманов в Нефтеюганске.

Депутаты заслушали и приняли к сведению информацию о ходе выполнения программы "Молодежь города Нефтеюганска 2001-2003 годы". Законодатели решили обратиться к главе города Виктору Ткачеву с предложением о создании базы данных трудового потенциала студенческой и неработающей молодежи. Председатель депутатской комиссии по социальным вопросам Валентина Сивоплясова предложила рассмотреть возможность предоставления рабочих мест на муниципальных предприятиях для прохождения учащимися производственной практики.

Депутаты подробно рассмотрели и утвердили отчет об исполнении бюджета по доходам в сумме 1.948.418 рублей при плане 1.983.690 рублей и по расходам 2.050.690 рублей при плане 2.322.575 рублей.

Также был заслушан вопрос о создании реестра организаций торговли и рынка потребительских услуг на территории Нефтеюганска. Председатель Думы Сергей Буров отметил, что реестр необходим и предложил специалистам комитета по торговле доработать механизм его создания, упростить схему предоставления предпринимателями необходимых документов.

Устав города Нефтеюганска приведен в соответствие с окружным законодательством в части наименования "Главы муниципального образования" и "Администрации Нефтеюганска" и дополнен статьей "Об избирательной комиссии".