Основные автоперевозчики города Владимира через СМИ распространили письмо в адрес губернатора Владимирской области Николая Виноградова, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В нем говорится: "С этим письмом к Вам вынуждены обратиться владельцы большинства автотранспортных предприятий, а также индивидуальные предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками в городе Владимире.

Доводим до Вашего сведения, что с середины февраля месяца 2006 года мы вели работу по повышению тарифа на проезд. Мы согласились на систему социальных проездных билетов, хотя перевозка социальных категорий оплачивается в лучшем случае лишь на треть. Более полугода ходили по различным инстанциям, доказывая необходимость повышения стоимости проезда. В итоге мы встретили лишь стену непонимания.

В настоящее время ситуация в пассажирских автотранспортных предприятиях города такова, что при столь низком тарифе на проезд теряется всякая экономическая целесообразность работы в данном виде бизнеса. У нас отсутствуют средства для поддержания на должном уровне технологического процесса пассажирских перевозок, обеспечения достойной заработной платы своих сотрудников. Мы не можем производить замену подвижного состава.

Нас не устраивает введение предельного тарифа на городские перевозки в 7 рублей 25 копеек с 15 ноября 2006 года. При существующем тарифе наши предприятия не смогут выполнять свои договорные обязательства, что приведет к их остановке с 20 сентября.

С 20 сентября 2006 года не выйдут на работы автобусы следующих маршрутов города Владимира: №№ 1с, 15, 22,25,26, 27,28, 11с, 12с, 20, 24, 17, 18с, 23, 53, 2, 4, 8, 32, 35, 5, 31, 34с".