15 сентября губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично поздравил аграриев Нижнетавдинского района, которые первыми в регионе завершили уборку хлебов. Глава области посетил коллективно-фермерское хозяйство д.Чугунаево, комбайнеры которого сжали последнюю полоску пшеницы в присутствии Владимира Якушева, его заместителя Владимира Ковина и главы района Зуфара Ахтариева.

Как сообщили 15 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, земледельцы района в 2006 году убрали зерновые и зернобобовые на территории 23,7 тысячи га. В закрома засыпано 41,7 тысячи тонн зерна. Урожайность составила 17,6 ц с гектара. Трудовой подвиг хлеборобов отмечен заслуженной наградой: 500 тысяч рублей составила премия правительства Тюменской области, которую сегодня вручил главе района Якушев. Как отметил глава региона, уборочные работы в районе прошли на высоком организационном уровне.

Губернатор также побывал районном центре, где на месте ознакомился с ходом работ по благоустройству Центральной площади села, побывал на стройплощадке.