В Законодательном Собрании Краснодарского края (ЗСКК) состоялось очередное заседание комитета по культуре, спорту, информационной политике и взаимодействию с общественными объединениями Совета молодых депутатов Краснодарского края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ЗСКК, в повестку дня заседания вошли как организационные вопросы, так и ряд других.

С большим интересом депутаты обсудили предварительные итоги краевой акции "Неделя добра", посвященной Дню кубанской семьи. Девиз акции - "Добро спасет мир". Это мероприятие проводится впервые и главная его цель - материальная и духовная поддержка детей и подростков реабилитационных центров, школ интернатов, соматических отделений ЦРБ; сельских библиотек.

Одно из направлений акции называется "Книги детям" и подразумевает сбор различной литературы для пополнения фонда сельских библиотек, а также канцелярских принадлежностей и игрушек. Другое - организация концертных тематических программ в вышеназванных заведениях. В некоторых городских и сельских поселениях при активном участии местных жителей "Неделя добра" уже состоялась, на очереди остальные территории. Окончательные итоги акции члены комитета подведут в ноябре.