Вологодские энергетики готовы к работе в период максимальных нагрузок 2006-2007 г.г. Об этом руководство ОАО "Вологдаэнерго" заявило на брифинге, посвященном подготовке предприятия к зиме, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Прошлой зимой Вологодчина вошла в число 14 регионов России, в которых зафиксирован абсолютный максимум нагрузок. Он составил в регионе 2180 МВт., (мегаватт) впервые перешагнув отметку 2000 МВт. Как отметил заместитель генерального директора ОАО "Вологдаэнерго" Виктор Луцкович, несмотря на аномально низкие температуры, была обеспечена бесперебойная работа всех потребителей региона. В настоящее время завершается очень серьезная работа по подготовке к зиме 2006-2007г.г. Затраты на ремонты линий и подстанций с начала года составили 226220 тыс. рублей при плане 245324 тысячи.

Для более безопасного прохождения пиковых нагрузок руководителями энергокомпаний региона: - ОАО "Вологдаэнерго", ОАО "Череповецкая ГРЭС", ОАО "Вологодская ТЭЦ", Вологодского предприятия МЭС Центра, Вологодского РДУ - разработана и утверждена совместная программа подготовки к зиме 2006-2007 г.г. Для того, чтобы регион не стал остродефицитным, специалистами ОАО "Вологдаэнерго" разработана также долгосрочная инвестиционная программа до 2010 г. Наряду со множеством областных объектов, в нее включены такие важные для вологодского энергоснабжения подстанции Центральная, Западная, Луговая.