Внеочередная конференция оренбургского регионального отделения партии "Патриоты России", где будет решен вопрос о смене лидера, пройдет в Оренбурге в октябре. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM член партии "Патриоты России", депутат Законодательного собрания области Владимир Фролов, 23 сентября собрать внеочередную конференцию не получится. "Бывший руководитель отделения Анатолий Лутиков срывает мероприятие, он настраивает руководителей местных отделений против собрания, на котором должны быть избраны делегаты на внеочередную конференцию", - отметил собеседник. В результате принято решение о создании новых отделений партии в области.

По словам Фролова, Анатолий Лутиков создал 12 отделений, а в ближайшее время появятся 36 новых организаций. С их помощью и соберут конференцию. Проблема упирается в сроки. До 23 сентября партийцы не успеют создать такое количество отделений, поэтому Владимир Фролов попросил центральный политсовет перенести время выборов руководителя оренбургских "Патриотов" на октябрь.

Напомним, что центральный политсовет "Патриотов России" 29 августа 2006 года отстранил от исполнения обязанностей кредседателя комитета оренбургского регионального отделения партии Анатолия Лутикова, а также постановил распустить комитет местного партийного отделения. В Оренбурге 23 сентября должна пройти внеочередная конференция, на которой "патриоты" выберут нового лидера. Однако согласно уставу сначала регионалы утвердят новый комитет и на его пленуме обсудят кандидатуру на должность председателя местного отделения партии. Кандидатура всего одна. Центральный политсовет предложил на пост руководителя оренбургского активиста, известного как оппозиционера оренбургскому губернатору и областному правительству, депутата Законодательного собрания Оренбургской области Владимира Фролова. Он же назначен председателем оргкомитета по подготовке внеочередной конференции.