26 ноября прошла рабочая встреча Президента России Владимира Путина со своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе Петром Латышевым.

В ходе часовой аудиенции П. Латышев доложил о проведенных в ноябре рабочих совещаниях по противодействию экстремизму в субъектах УрФО и принимаемых дополнительных мерах по защите населения, стратегических объектов и объектов жизнеобеспечения от террористических и диверсионных акций. Второй темой беседы полпреда с главой государства стала подготовка к совещанию по проблемам социально-экономического развития субъектов, входящих в Уральский федеральный округ. В. Путин попросил ускорить данную работу. В ближайшее время будет сообщено о месте и сроке проведения этого совещания.

Комментируя появившуюся в ряде уральских СМИ информацию об отмене этого совещания в 2002 году, руководитель Окружного информационного центра Борис Кириллов заявил, что пресс-службы Администрации Президента РФ, на которую шла ссылка в информации, не существует, и потому остается лишь догадываться об источнике этого слуха. Кириллов особо отметил, что в ходе своей недавней поездки по округу П. Латышев не делал заявлений об отмене визита В. Путина в УрФО, а, наооборот, подчеркивал высокий статус предстоящего совещания, в ходе которого будут определены стратегические моменты развития четырех областей и двух автономных округов.