15-16 сентября в Хабаровске пройдет международный фестиваль национально-культурных центров "Лики наследия", в котором примут участие лучшие самодеятельные творческие коллективы, национально-культурные центры Хабаровского края и представители стран АТР. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве культуры края, фестиваль проводится в целях сохранения, поддержки и развития национальной культуры народов, населяющих Дальний Восток, популяризации национального костюма.

Организатором фестиваля выступают Краевое научно-образовательное творческое объединение культуры (КНОТОК) и Совет национальных и международных культурных связей.

В рамках фестиваля пройдут выездные концерты по районам края, воинским частям и домам ветеранов, состоится выставка национального костюма и народного творчества, а также мастер-класс по популяризации национального костюма и танца.

Одним из центральных событий "Ликов наследия" станет заключительный гала-концерт 16 сентября в краевом театре музыкальной комедии.