Из-за угрозы падения многотонной стрелы строительного крана, которая возникла еще 14 сентября в центре Владивостока, 15 сентября отменены занятия в Тихоокеанском госуниверситете и Дальневосточном государственном университете (ДВГУ). Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 15 сентября в ДВГУ, занятия отменены только в том корпусе, который находится рядом с местом возможного падения крана.

По сообщению спасательных служб, 14 сентября были завершены работы по закреплению верхней части крана и спуску секции башни. Сегодня стрела будет демонтирована, а сам кран разобран. Ожидается, что к полудню во Владивосток прибудет спецтехника с помощью которой и пройдет демонтаж крана.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 14 сентября из-за угрозы падения крана, ведущего стройку высотного здания напротив мэрии, были эвакуированы студенты Тихоокеанского экономического госуниверситета и люди из ближайших зданий. В городе по-прежнему перекрыто автомобильной движение по Океанскому проспекту и улице Фонтанной, а также в сторону Семеновской.